SÈVRES Gobelet litron de la troisième grandeur... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
SÈVRES Gobelet litron de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor alternant de bandes verticales de guirlandes de roses sur fond bleu et de guirlandes de fleurs. Marqué en bleu : LL entrelacés. XVIIIe siècle, vers 1770-1775. H. 5,9 cm.
Mes ordres d'achat