SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe de... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses et guirlandes de myosotis et sur les bords de guirlandes fleurs et rubans noués. Marqués : LL entrelacées, lettre-date EE pour 1782, marque du peintre Nicquet. XVIIIe siècle, 1782. H. 6 cm, D. 12 cm. Un cheveu à la base de l'anse et un petit éclat restauré au talon du gobelet.
Mes ordres d'achat