SÈVRES Gobelet litron de la cinquième grandeur... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
SÈVRES Gobelet litron de la cinquième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome d'un oiseau dans une réserve cernée de palmes et fleurs en or sur fond bleu céleste. Marqué : LL entrelacés. XVIIIe siècle. H. 3,3 cm. Usures d'or, une fêlure de cuisson à la base.
Mes ordres d'achat