SÈVRES Gobelet litron et une soucoupe en... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
SÈVRES Gobelet litron et une soucoupe en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor polychrome de semis de roses, filet dentelé or sur les bords. Marqués en bleu et manganèse : LL entrelacés, lettres-dates X et Y pour 1775 et 1776, marque du peintre Dutenda, marque du peintre Jacques-François Chappuis et marque du doreur Théodore. XVIIIe siècle, 1775 et 1776. H. 6 cm, D. 12,5 cm. Usures d'or et éclats.
Mes ordres d'achat