SÈVRES Plateau rectangulaire nommé plateau... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
SÈVRES Plateau rectangulaire nommé plateau tiroir en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleu et dentelé or sur le bord. Marqué : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque du peintre Chulot. XVIIIe siècle, 1757. Un pied restauré, une égrenure sur le bord.
Mes ordres d'achat