SÈVRES Compotier coquille à feuilles de... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
SÈVRES Compotier coquille à feuilles de choux en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés bleus et or. Marqué en bleu : LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, marque du peintre Jean-Jacques Sioux. XVIIIe siècle, 1781. L. 22,5 cm. Un éclat au talon et un éclat au revers.
Mes ordres d'achat