SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de semis d'oeillets et fleurettes, rubans rose et bleu sur les bords. Marqués : Sèvres. Fin du XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 13,3 cm. Un éclat au talon du gobelet, deux égrenures au bord de la soucoupe.
Mes ordres d'achat