SÈVRES Un confiturier couvert sur plateau... - Lot 144 - Pescheteau-Badin

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
SÈVRES Un confiturier couvert sur plateau et deux assiettes en porcelaine à décor polychrome de fleurs et volatiles, rang de perles sur fond pourpre sur le bord. La porcelaine d'époque Napoléon III, la décoration effectuée en dehors de la manufacture. H. 16 cm et D. 22,5 cm. Un petit éclat sur bord du couvercle.
Mes ordres d'achat