SÈVRES Théière ronde couverte en porcelaine... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
SÈVRES Théière ronde couverte en porcelaine émaillée blanche à décor réticulé, l'anse et le déversoir en forme de bambous. Marquée : S 1908 dans un triangle en vert barrée d'un trait de meule XXe siècle, 1908. H. 12 cm. Petits défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat