SÈVRES Paire de plaques en porcelaine dure... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SÈVRES Paire de plaques en porcelaine dure à décor polychrome de scènes de chasse animées de deux chiens près d'un lièvre et de volatiles dans un paysage forestier. Marquées : S.48 en vert, l'une marquée Le 32.5 LR K S 32 en creux. XIXe siècle, la décoration réalisée à l'extérieur de la manufacture de Sèvres. 16 cm x 22,5 cm. Le coin supérieur droit d'une plaque cassé. Cadres en bois.
Mes ordres d'achat