BOISSETTES Six poêlons couverts en porcelaine... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 680EUR
BOISSETTES Six poêlons couverts en porcelaine blanche à filet dentelé or, la prise du couvercle en forme de fruit, le manche en bois noirci. Marqués : B en bleu. XVIIIe siècle. Petits éclats aux prises des couvercles et un petit éclat sur le bord supérieur de l'un. L. 17 cm.
Mes ordres d'achat