PARIS Groupe en biscuit représentant les... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
500 - 800 EUR
PARIS Groupe en biscuit représentant les mangeurs de raisins près d'une colonne antique d'après le modèle réalisé à Vincennes inspiré de la gravure de Boucher. XVIIIe siècle. H. 23,5 cm. Un manque à la colonne, un éclat à la base, petits éclats et manques.
Mes ordres d'achat