PARIS Vase de forme balustre sur piédouche... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
PARIS Vase de forme balustre sur piédouche en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et de fruits dans deux médaillons cernés d'or sur fond vert et à décor en or de feuilles d'acanthe, rinceaux feuillagés en or sur le piédouche et le col, il repose sur une base carrée en marbre. Marqué en rouge dans le pied, manufacture de Nast Fin du XVIIIe siècle. H. de la porcelaine : 28 cm, H. avec la base : 30 cm. Le fond percé.
Mes ordres d'achat