PARIS Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
PARIS Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux, le finnot Mâlo et le col d'or, dans une réserve cernée d'or sur fond orange orné de frises de palmettes et lyres en or, l'intérieur de la tasse entièrement doré. Marquées : DARTE FRERES A PARIS. Début du XIXe siècle. H. 7,8 cm et D. 13 cm. L'anse remplacée en métal doré et base de la tasse cerclée en métal doré.
Mes ordres d'achat