PARIS Partie de service en porcelaine à... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
PARIS Partie de service en porcelaine à décor polychrome et or d'animaux d'Afrique, comportant : une grande cafetière couverte, une théière couverte, un pot à sucre couvert, une jatte sur piédouche, huit tasses litron et huit soucoupes. Marqués : flambeaux croisés en bleu. Manufacture de Locré. Premier tiers du XIXe siècle. La prise du pot à sucre recollée, un petit éclat à l'intérieur du couvercle de la cafetière.
Mes ordres d'achat