STAFFORDSHIRE Deux statuettes en terre vernissée... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
STAFFORDSHIRE Deux statuettes en terre vernissée représentant un joueur de flûte et un joueur de cornemuse, décor brun, vert, bleu et ocre. Typologie Astbury -Whieldon. XVIIIe siècle, vers 1750-1760. H. 18 cm. Manque deux bras.
Mes ordres d'achat