ITALIE Pichet en faïence à décor bleu, orangé... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
400 - 500 EUR
ITALIE Pichet en faïence à décor bleu, orangé et manganèse de fleurs stylisées et galons sur les bords. Probablement XVe siècle. H. 20 cm. Eclats restaurés au col et choc sur la panse.
Mes ordres d'achat