URBINO Coupe crespina en majolique à décor... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
URBINO Coupe crespina en majolique à décor a istoriato de la mort d'Abija, fils du roi Jéroboam, et au revers l'inscription Jeroboam consulit atriam profetam y uxorem. Deuxième moitié du XVIe siècle, vers 1575. L. 27 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat