ITALIE DU NORD, SAVONE ? Deux plats ronds... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
ITALIE DU NORD, SAVONE ? Deux plats ronds en faïence à bord lobé et étoilé à décor en camaïeu bleu de fleurs dans un médaillon au centre cerné de rinceaux feuillagés dans des compartiments. Début du XVIIIe siècle. D. 39 cm. Petits éclats à l'un.
Mes ordres d'achat