SAVONE Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
SAVONE Assiette en faïence à décor en camaïeu vert, manganèse et jaune au centre d'armoiries dans un écusson surmonté d'une couronne et surmontant deux palmes, et de Chinois sur des terrasses, volatiles, insectes et paysage animé. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Deux petits éclats, restaurations en bordure et cheveux.
Mes ordres d'achat