CASTELLI Aiguière de forme balustre sur... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
CASTELLI Aiguière de forme balustre sur piédouche en forme de nautile à godrons en faïence munie d'une anse en forme de buste de femme, le déversoir en forme de masque, à décor polychrome de putti, bouquets de fleurs et feuillage dans des cartouches. H. 26,5 cm. Fin du XVIIIème siècle Accidents.
Mes ordres d'achat