FAENZA Bassin à barbe à bord contourné en... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
FAENZA Bassin à barbe à bord contourné en faïence à décor polychrome dit a garofano au centre de pivoines et tiges fleuries sur une terrasse dans une réserve cernée d'un galon à motif de treillage et fleurs et sur l'aile de bouquets de tiges fleuries. Manufacture de Ferniani. XVIIIe siècle. L. 35,8 cm. Un petit éclat sur le bord.
Mes ordres d'achat