ITALIE ? Fontaine, un couvercle en forme... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
500 - 600 EUR
ITALIE ? Fontaine, un couvercle en forme de dauphin et un bassin en faïence à décor polychrome. XVIIIe siècle. L. du bassin : 36,5 cm, Pr. du bassin : 41,2 cm, H. 46 cm. Eclats et fêlures.
Mes ordres d'achat