NAPLES, MANUFACTURE DE GIUSTINIANI Théière... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
NAPLES, MANUFACTURE DE GIUSTINIANI Théière couverte à anse élevée en faïence fine à décor en noir et pourpre de personnages à l'antique sur fond blanc, le col à décor en noir et ocre de motifs de vagues et fleurs stylisées. Marquée en creux : Giustiniani I.Y.N. Début du XIXe siècle. H. 16 cm. Petit éclat au déversoir et au couvercle.
Mes ordres d'achat