SUD-OUEST Bassin ovale en faïence à bord... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SUD-OUEST Bassin ovale en faïence à bord godronné à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de cassolettes fumantes sous des draperies dans un entourage de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 33,5 cm. Le bord percé.
Mes ordres d'achat