SUD-OUEST Plat ovale à bord contourné en... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
SUD-OUEST Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un buste de femme posé sur une console encadré de vases fleuris dans un entourage de draperies, fleurons et rinceaux feuillagés, rinceaux fleuris et feuillagés sur le bord. XVIIIe siècle. L. 30,7 cm. Une fêlure et égrenures.
Mes ordres d'achat