VARAGES Fontaine couverte de forme balustre... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
VARAGES Fontaine couverte de forme balustre en faïence munie de deux anses à décor polychrome de deux soldats et une femme sur une terrasse et de draperies suspendues en relief, feuilles d'acanthe en relief sur la base, la prise du couvercle en forme de branches. Fin du XVIIIe siècle - Début du XIXe siècle. H. 57 cm. Restaurations aux anses et à la prise du couvercle et quelques éclats restaurés.
Mes ordres d'achat