MOUSTIERS Bassin ovale en faïence à décor... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
MOUSTIERS Bassin ovale en faïence à décor en camaïeu bleu au centre dans le style de Berain d'une figure d'Apollon entre deux faunes dans un entourage de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 37 cm. Usures d'émail sur le bord.
Mes ordres d'achat