MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en bleu, vert, orangé et manganèse au centre d'un trophée et sur l'aile de papillons, fleurs et guirlandes de feuillage. XVIIIe siècle. L. 38,5 cm.
Mes ordres d'achat