MOUSTIERS Six assiettes à bord contourné... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
MOUSTIERS Six assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome dit au drapeau au centre d'un cartouche rocaille cerné de drapeaux et sur l'aile de cartouches rocaille feuillagés. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm et 25 cm. Egrenures et une assiette avec défaut de cuisson.
Mes ordres d'achat