MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style de Pillement au centre de deux Chinois et un oiseau en vol et sur l'aile de trois oiseaux posés sur des branches. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat