MOUSTIERS Base semi-circulaire en faïence... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS Base semi-circulaire en faïence à décor polychrome de paysages de bord de mer dans cinq médaillons sur fond de treillage, galons pourpre et vert sur le bord. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 28 cm, Pr. 17 cm, H. 5 cm. Fracture recollée.
Mes ordres d'achat