NEVERS Vase de forme balustre en faïence... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
NEVERS Vase de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de paysages montagneux dans le style chinois dans deux réserves cernées de rinceaux feuillagés, la base ornée de feuilles de bananier, le col de fleurs et feuillage. XVIIe siècle. H. 30 cm. Eclats au col, le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat