NEVERS Plat à barbe ovale à bord contourné... - Lot 265 - Pescheteau-Badin

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS Plat à barbe ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordres : crosses, épées et trois coeurs flammés dans trois médaillons autour d'une bêche sous une couronne royale. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. L. 32,5 cm. Une fêlure agrafée.
Mes ordres d'achat