ROUEN Porte-huilier ovale en faïence muni... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUEN Porte-huilier ovale en faïence muni de deux prises latérales en forme de coquille et reposant sur trois pieds, décor bleu et rouge de rinceaux feuillagés, fleurs et cartouches à fond de treillage. XVIIIe siècle, vers 1725. L. 25 cm. Un petit éclat restauré. Provenance : Christophe Perlès
Mes ordres d'achat