ROUEN Chevrette sur piédouche en faïence... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUEN Chevrette sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu de l'inscription pharmaceutique S. Capill. Vien dans une réserve dans un entourage de rinceaux feuillagés, lambrequins et arabesques. XVIIIe siècle. H. 23 cm. Petits éclats à la base et sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat