ROUEN Deux terrines ovales couvertes à bord... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ROUEN Deux terrines ovales couvertes à bord contourné en faïence à décor polychrome de cornes et branches fleuries, volatiles et insectes. Marquées en rouge : Gardin. XVIIIe siècle. L. 36 cm. Un éclat au pied de l'une, deux petits éclats au couvercle de l'autre
Mes ordres d'achat