ROUEN Terrine ovale couverte à bord contourné... - Lot 281 - Pescheteau-Badin

Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUEN Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence munie de deux anses à décor polychrome d'une corne tronquée fleurie, larges tiges fleuries, volatile et papillons, la prise du couvercle en forme de fleur. XVIIIe siècle. L. 35,5 cm. Égrenures.
Mes ordres d'achat