STRASBOURG Paire de plats ovales à bord... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
450 - 600 EUR
STRASBOURG Paire de plats ovales à bord contourné en faïence à décor polychrome de fleurs des Indes en qualité contournée. Marqués : PH en bleu et W en pourpre. Manufacture de Paul Hannong, vers 1750. L. 34 cm. Deux égrenures à l'un.
Mes ordres d'achat