STRASBOURG Deux assiettes à bord contourné... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
STRASBOURG Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome en qualité contournée de fleurs des Indes. Marquées en bleu : PH. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle, vers 1750-1755. D. 25,4 cm. L'une avec un éclat.
Mes ordres d'achat