HAGUENAU Petit pot en faïence en forme de... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
HAGUENAU Petit pot en faïence en forme de seau à bord échancré muni de deux prises en forme d'anneaux à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, filets or sur les bords. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. H. 6,2 cm.
Mes ordres d'achat