STRASBOURG Assiette à bord contourné en... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome en qualité fine au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée en bleu : IH 39. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle, vers 1770-1780. D. 25 cm. Un éclat restauré et une fêlure.
Mes ordres d'achat