STRASBOURG Assiette à bord contourné en... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome en qualité contournée au centre d'une tulipe et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée en bleu : IH 19. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D. 22,7 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat