STRASBOURG Seau à verre ovale crénelé en... - Lot 299 - Pescheteau-Badin

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
STRASBOURG Seau à verre ovale crénelé en faïence muni de deux anses latérales à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée, filet bleu et pourpre sur le bord. Marqué en bleu : IH 548. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. H. 14,3 cm, L. 31 cm. Un éclat à deux créneaux, égrenures, une fêlure de cuisson au revers.
Mes ordres d'achat