STRASBOURG Corbeille ovale ajourée en faïence... - Lot 300 - Pescheteau-Badin

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
STRASBOURG Corbeille ovale ajourée en faïence munie de deux anses à décor polychrome en qualité contournée au centre d'une tulipe et tige fleurie et sur la paroi extérieure de fleurettes stylisées. Marquée en bleu : IH 872. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle, vers 1770. L. 31,8 cm. Deux égrenures.
Mes ordres d'achat