SAINT-CLEMENT Deux assiettes à bord contourné... - Lot 306 - Pescheteau-Badin

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
SAINT-CLEMENT Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'oiseaux posés sur une branche sur une terrasse, et sur l'aile d'insectes, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat