EST DE LA FRANCE, PROBABLEMENT LUNEVILLE Paire... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
EST DE LA FRANCE, PROBABLEMENT LUNEVILLE Paire de caisses à fleurs carrées en faïence reposant sur quatre pieds rocaille, à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses, les bords soulignés de peignés et filets en pourpre. XVIIIe siècle, vers 1780. H. 12 cm, L. 15,5 cm. Petites fêlures, éclats aux angles supérieurs.
Mes ordres d'achat