NIDERVILLER Plateau circulaire en faïence... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
NIDERVILLER Plateau circulaire en faïence à bord cannelé, à décor polychrome d'un large oeillet et de tiges fleuries sur l'aile, palmes et filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. D. 30 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat