MARC CHAGALL (1887-1985) Programme de la... - Lot 68 - Pescheteau-Badin

Lot 68
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
MARC CHAGALL (1887-1985) Programme de la soirée donnée au château de Versailles le 30 mai 1963 en l'honneur du roi et de la reine de Suède par le général de Gaulle. Mourlot Imprimeur, Paris La couverture ornée d'une lithographie en couleur de Marc Chagall, signée dans la planche en bas à gauche. Un cordon de soie aux couleurs suédoises tient lieu d'attache Tirage à 529 exemplaires, porte le n° 20. 37,5 x 28,5 cm (Rousseurs) Bibliographie : Cramer n°54.
Mes ordres d'achat