Maurice UTRILLO - André Maurois, Paris Capitale.... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Maurice UTRILLO - André Maurois, Paris Capitale. Paris, Joseph Foret, grand in-folio (410 x 325 cm), en feuilles. 10 lithographies originales de Maurice Utrillo, tiré à 197 exemplaire, un des 50 exemplaires sur papier vélin de Rives numérotés de 1 à 50, ex. n° 8. - Montmartre, le moulin de la galette - Le Pont neuf - Notre Dame - Montmartre, le sacré coeur - Les champs élysées - Saint germain des Près - La Tour saint Jacques - le Louvre - La Madeleine - La Tour Eiffel
Mes ordres d'achat